Tipssg.tipsTodas las competiciones

Semana 40 de 2026 Cracks destacados frente al mercado

Los partidos más seguidos de esta semana

En 1 de 15 próximos partidos, la mayoría de los cracks está en un lado distinto al favorito del mercado.
PartidoInicioFavorito del mercadoMayoría de cracksCracks
France – ItalyUEFA Nations League10-03 02:45France 68%France 83%mismo lado65
Chicago Fire FC – Vancouver Whitecaps FCMajor League Soccer10-07 08:30Vancouver Whitecaps FC 41%Vancouver Whitecaps FC 73%mismo lado48
Latvia – MontenegroUEFA Nations League10-03 00:00Montenegro 57%Montenegro 77%mismo lado35
Spain – CzechiaUEFA Nations League10-04 02:45Spain 92%Spain 55%mismo lado33
Bosnia and Herzegovina – SwedenUEFA Nations League10-03 02:45Sweden 40%Sweden 66%mismo lado29
Ukraine – Northern IrelandUEFA Nations League10-03 02:45Ukraine 49%Ukraine 84%mismo lado25
Croatia – EnglandUEFA Nations League10-04 00:00England 54%England 68%mismo lado22
Belgium – TürkiyeUEFA Nations League10-03 02:45Belgium 63%Belgium 94%mismo lado17
Bolivia – GambiaFifa Friendly10-05 06:30Empate 99%Empate 75%mismo lado16
Poland – RomaniaUEFA Nations League10-03 02:45Poland 61%Poland 80%mismo lado15
Faroe Islands – SlovakiaUEFA Nations League10-03 02:45Slovakia 63%Slovakia 47%mismo lado15
Argentina – Burkina FasoFifa Friendly10-04 04:00Argentina 84%Argentina 60%mismo lado15
Cyprus – ArmeniaUEFA Nations League10-03 00:00Cyprus 47%Empate 43%no coinciden14
North Macedonia – ScotlandUEFA Nations League10-04 02:45Scotland 56%Scotland 75%mismo lado12
Hungary – GeorgiaUEFA Nations League10-03 02:45Hungary 43%Hungary 50%mismo lado12

Semana pasada: cómo le fue a la mayoría de los cracks

El lado elegido por la mayoría de los cracks destacados ganó 7 de 14 partidos (50.0%).
PartidoMarcadorMayoría de cracksResultado
Denver Broncos – Los Angeles RamsNFL30:26Los Angeles Rams 54% (723)✗
Chicago Bears – Philadelphia EaglesNFL27:7Philadelphia Eagles 71% (577)✗
Belgium – FranceUEFA Nations League0:1France 78% (443)✓
Dallas Cowboys – Baltimore RavensNFL31:34Baltimore Ravens 62% (436)✓
England – SpainUEFA Nations League2:3Spain 66% (405)✓
Mexico – PeruFifa Friendly1:1Mexico 76% (288)✗
Germany – GreeceUEFA Nations League0:1Germany 70% (254)✗
Denmark – PortugalUEFA Nations League2:4Portugal 89% (238)✓
Wales – NorwayUEFA Nations League2:1Norway 86% (236)✗
Colombia – MexicoFifa Friendly1:1Mexico 54% (235)✗
Tampa Bay Buccaneers – Minnesota VikingsNFL16:23Minnesota Vikings 50% (233)✓
New Orleans Saints – Las Vegas RaidersNFL27:35Las Vegas Raiders 61% (231)✓
Greece – NetherlandsUEFA Nations League2:2Netherlands 67% (222)✗
Serbia – NetherlandsUEFA Nations League1:2Netherlands 92% (208)✓

Como referencia, el favorito del mercado ganó el 58.6% de 1,046 partidos finalizados en los 7 días hasta el 2026-10-02. Favorito = el lado con el precio más alto en mercados de predicción dentro de las 24 horas previas al inicio.

Cómo citar

Puedes citar cualquier cifra de esta página. Menciona "SG Tips" y enlaza a: https://sg.tips/es/reports/pros-vs-market/2026-w40CC BY 4.0

Todos los números

Ver todos los datos en Tips